Día: 18/11/2017 / Hora: 20:45
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
HLA ALICANTE 15 20 18 10
TORRONS VICENS - C.B. L´HOSPIT 17 22 12 17
GALLEGO RODRIGUEZ, CARLOS - MARTINEZ SILLA, VICENTE PABELLÓN PEDRO FERRÁNDIZ - Alicante/Alacant (Alicante)
HLA ALICANTE
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 SIDIBE, BOUBACAR FADIALA 05 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 -2
7 FERNANDEZ ZEROLO, TOMAS 13 4 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 1/2 50% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 1 2 5
8 CHAPELA LAGE, ADRIAN 22 9 0/2 0% 2/2 100% 2/4 50% 3/4 75% 1 0 1 2 3 2 0 1 0 1 3 11
10 LOBO HERRERO, ALVARO 36 16 2/4 50% 2/6 33% 4/10 40% 6/7 86% 4 4 0 3 0 2 0 1 0 2 5 16
11 OBIEKWE SAM, KINGSELEY 04 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 -5
12 OUTERBRIDGE, ORION 21 9 3/4 75% 1/4 25% 4/8 50% 0/2 0% 2 2 0 0 0 3 1 0 1 5 2 0
14 RIVERO DEL CAZ, PEDRO 26 4 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 0/0 0% 3 3 0 2 1 1 0 0 0 1 0 3
15 DÍAZ FERNÁNDEZ, IGNACIO 22 2 1/4 25% 0/4 0% 1/8 12% 0/0 0% 1 1 0 4 1 2 0 0 0 2 0 -3
21 SIDIBE, AMADOU 25 16 6/8 75% 0/0 0% 6/8 75% 4/4 100% 10 5 5 0 0 2 0 0 1 4 6 24
77 LAFUENTE VELAZQUEZ, JORGE 27 3 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 0/0 0% 4 3 1 0 0 1 0 0 0 2 2 3
Total 200 63 14/31 45% 7/23 30% 21/54 39% 14/19 74% 27 20 7 11 5 15 2 2 2 21 20 52
TORRONS VICENS - C.B. L´HOSPIT
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 BASSAS NAVARRA, POL 37 5 1/2 50% 1/4 25% 2/6 33% 0/0 0% 3 3 0 5 0 2 0 0 0 0 3 10
7 GELAZONIA, SHOTA 22 10 5/10 50% 0/0 0% 5/10 50% 0/0 0% 8 5 3 2 0 3 0 1 1 3 1 9
8 BITJAA KODY, JOHAN ERNEST 19 9 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 3/7 43% 3 0 3 3 0 0 1 0 0 3 5 12
10 RODRIGUEZ MARIN, JAVIER 14 0 0/1 0% 0/3 0% 0/4 0% 0/0 0% 2 1 1 1 0 0 0 0 0 2 0 -3
11 GARCIA CASADO, IVAN 23 19 3/5 60% 4/7 57% 7/12 58% 1/2 50% 6 5 1 2 3 1 0 0 0 3 2 22
14 GALLARDO BALTASAR, DIEGO 20 6 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 3/4 75% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 1 5 9
15 SAN EPIFANIO HERRERO, EDGAR 34 7 2/8 25% 1/2 50% 3/10 30% 0/0 0% 5 5 0 2 0 5 2 0 0 3 1 2
23 SCHMIDT, DEVIN 24 12 5/8 62% 0/3 0% 5/11 45% 2/2 100% 3 3 0 0 1 2 0 0 0 4 3 7
32 KIBI, ERIC 08 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 1 0 1 1 -1
Total 200 68 19/40 48% 7/21 33% 26/61 43% 9/15 60% 32 23 9 15 5 14 3 2 1 20 21 67
Día: 18/11/2017 / Hora: 19:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
FUNDACION GLOBALCAJA LA RODA 16 21 32 18
CB EXTREMADURA PLASENCIA 10 27 14 21
LOPEZ HERRADA, ENRIQUE MIGUEL - ARESTE GIRALT, EVA JUAN JOSE LOZANO JAREÑO - Roda, La (Albacete)
FUNDACION GLOBALCAJA LA RODA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
3 SAMSON, TANNER CHRISTOPHER 15 3 0/0 0% 1/4 25% 1/4 25% 0/0 0% 4 4 0 0 0 0 1 0 0 1 0 4
5 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ARTURO 29 9 1/4 25% 2/4 50% 3/8 38% 1/1 100% 3 2 1 4 0 0 0 0 0 1 2 12
12 REY PRADO, NORMAN 10 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/1 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 0
14 HERNANDEZ FERRON, JAVIER 29 16 4/6 67% 2/2 100% 6/8 75% 2/4 50% 5 4 1 2 0 0 1 0 0 1 2 21
15 BLAZQUEZ LOPEZ, JOSE ANTONIO 14 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 3 3 0 0 2 1 0 0 0 5 1 -1
19 NOGUEROL BARRENECHEA, CARLOS 11 3 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 1/2 50% 1 1 0 3 1 1 0 0 0 1 3 6
22 HAILEY, DE ANGELO JANELL 20 13 1/2 50% 1/2 50% 2/4 50% 8/8 100% 6 5 1 7 1 1 0 0 0 4 4 24
25 NAKIDJIM, PLACIDE 28 25 12/17 71% 0/2 0% 12/19 63% 1/1 100% 3 3 0 1 2 0 4 0 0 1 3 30
30 GONZALEZ ALBADALEJO, JOSE LUIS 28 13 3/4 75% 2/5 40% 5/9 56% 1/2 50% 1 1 0 5 0 0 0 0 0 1 1 14
90 ANDERSON, JAMELL LENWORTH 18 2 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 0/0 0% 2 2 0 3 0 3 1 0 0 0 0 1
Total 200 87 23/40 58% 9/23 39% 32/63 51% 14/19 74% 28 25 3 25 6 7 7 0 0 16 17 111
CB EXTREMADURA PLASENCIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 KINNEY, ERIK DEANDRE 31 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/2 0% 1 1 0 3 0 0 0 0 0 2 1 1
5 FUENTES FIDALGO, ADRIAN 29 18 6/13 46% 2/3 67% 8/16 50% 0/0 0% 1 1 0 4 2 3 0 2 0 3 1 10
8 BAYLE MAYOR, PABLO 30 10 1/4 25% 2/2 100% 3/6 50% 2/2 100% 3 3 0 1 1 2 0 1 0 4 2 7
9 SIERRA GALA, FERNANDO 04 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
13 VALGE, ROBERT 18 10 2/3 67% 2/3 67% 4/6 67% 0/0 0% 3 2 1 1 0 1 0 0 0 0 2 13
15 ALVAREZ PUERTAS, MARIO 27 3 0/8 0% 1/3 33% 1/11 9% 0/0 0% 5 4 1 1 2 0 0 2 0 1 0 -2
18 ABOUBACAR HIMA, SEYDOU 24 12 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 4/9 44% 8 6 2 1 0 0 0 1 0 1 6 17
21 MARTINEZ HERNANDEZ, MIGUEL 13 4 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 0/1 0% 3 2 1 3 1 0 0 0 0 4 1 6
57 GALAN POZO, ALEJANDRO 25 13 5/11 45% 0/1 0% 5/12 42% 3/6 50% 6 4 2 0 1 1 0 1 0 1 3 10
Total 200 72 21/51 41% 7/14 50% 28/65 43% 9/20 45% 31 24 7 14 7 7 0 7 0 17 16 61
Día: 18/11/2017 / Hora: 19:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
REAL MURCIA BALONCESTO 21 16 20 12
ACEITUNAS FRAGATA MORÓN 17 14 8 13
TERREROS SAN MIGUEL, JOSE MARIA - PLANELLS CAICEDO, DAVID PABELLON PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
REAL MURCIA BALONCESTO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
3 NAVARRO GARCIA, ENRIQUE 02 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
4 KNEZEVIC, FILIP 10 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 3 1 2 0 0 0 0 0 0 2 2 1
5 BALLESTA VIÑAS, JUAN 27 8 2/3 67% 1/3 33% 3/6 50% 1/3 33% 4 1 3 5 2 0 1 0 0 3 2 14
6 SANTA MUÑOZ, ALFONSO 00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 ALCARAZ SIMON, SAMUEL 15 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 0 2 1 1 1 0 0 0 2 0 -1
11 COELLO VALVERDE, JUAN JOSE 12 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 6 5 1 2 1 0 0 0 0 0 0 7
14 JASEN, JUAN IGNACIO 26 15 4/9 44% 1/3 33% 5/12 42% 4/4 100% 3 3 0 2 2 2 0 1 0 1 4 15
17 LLEDO FERNANDEZ, JORGE JUAN 22 8 1/2 50% 2/3 67% 3/5 60% 0/0 0% 6 6 0 2 0 1 0 0 0 3 1 11
23 MATAGRANO, CHRISTOPHER ANTHONY 21 6 2/7 29% 0/0 0% 2/7 29% 2/4 50% 5 1 4 1 1 0 1 0 0 1 2 8
32 FLANNERY, JOSEPH PATRICK 19 12 3/7 43% 0/4 0% 3/11 27% 6/6 100% 6 6 0 2 0 3 0 1 0 1 3 10
90 FRANCESCHI, KEVIN BRUNO 18 11 2/4 50% 2/4 50% 4/8 50% 1/1 100% 4 4 0 1 0 1 0 0 0 0 1 12
91 DON, MATTHEW ANDREW HENDREY 27 9 3/5 60% 1/4 25% 4/9 44% 0/1 0% 9 7 2 2 0 3 2 0 0 2 1 12
Total 200 69 17/41 41% 7/24 29% 24/65 37% 14/19 74% 48 34 14 18 7 11 4 2 0 15 16 88
ACEITUNAS FRAGATA MORÓN
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 FIERRO AGUILAR, ALEJANDRO 06 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 1 0 0 0 0
6 MARIN ORTEGA, JAVIER 22 7 1/4 25% 1/2 50% 2/6 33% 2/3 67% 0 0 0 1 1 2 0 1 0 2 3 2
7 JIMÉNEZ GONZÁLEZ, JOSE ALBERTO 21 6 0/4 0% 2/3 67% 2/7 29% 0/0 0% 3 3 0 1 0 3 0 0 0 2 0 0
8 MARCO GAONA, JOSE ANTONIO 18 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 1 0 3 0 1 0 0 0 0 1 4
9 RIGO GUAL, TOMEU 22 5 2/3 67% 0/5 0% 2/8 25% 1/2 50% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 4 3 -3
10 HINNENKAMP, TED PATRICK 23 7 3/6 50% 0/1 0% 3/7 43% 1/2 50% 3 3 0 1 1 0 1 1 0 1 1 7
12 CAMERON, TAYLOR JOHN 09 2 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 2/2 100% 1 0 1 0 1 0 0 0 0 2 2 2
14 RODRIGUEZ AGUILAR, ALEJANDRO 11 3 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 1/1 100% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 2 2 2
15 CHAGOYEN LATIENDA, JESUS 29 6 0/2 0% 2/4 50% 2/6 33% 0/0 0% 9 9 0 7 3 2 0 1 0 1 1 18
16 NIANG, WALY 12 2 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 0/0 0% 3 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
20 CONDE, CHEICK SEKOU 28 10 5/7 71% 0/1 0% 5/8 62% 0/0 0% 7 6 1 1 0 1 1 0 0 3 2 14
Total 200 52 15/38 39% 5/19 26% 20/57 35% 7/10 70% 28 25 3 15 8 12 2 4 0 17 15 47
Día: 18/11/2017 / Hora: 19:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ARCOS ALBACETE BASKET 16 14 18 17
COVIRAN GRANADA 22 15 20 20
LOPEZ LECUONA, ALEJANDRO - LIZANA MORENO, JOAQUIN PABELLÓN DEL PARQUE - Albacete (Albacete)
ARCOS ALBACETE BASKET
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 ORTEGA SORIANO, JOSE FRANCISCO 28 9 1/3 33% 2/4 50% 3/7 43% 1/2 50% 8 5 3 2 0 0 0 0 0 3 4 15
6 VAZQUEZ ASTILLEROS, ANGEL 09 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 1 1 0 1 1 1 0 0 0 0 3 6
8 PICAZO SERRANO, ALVARO 04 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 1 0 1 0 -2
10 MARIN AYERBE, JAVIER 27 8 0/2 0% 1/5 20% 1/7 14% 5/6 83% 1 0 1 7 2 2 0 0 0 4 4 9
12 FOX ESMERIAN, DIEGO JAVIER 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
13 ELIAS SAYU, GEORVYS 30 7 2/5 40% 1/1 100% 3/6 50% 0/0 0% 5 3 2 1 1 2 0 0 0 3 2 8
15 GOMEZ GONZALEZ, EUGENIO 11 2 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2 0 -2
21 OLUMUYIWA, BABATUNDE EDWARD 22 6 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 0/0 0% 6 3 3 0 1 0 2 0 0 2 2 11
24 LIVINGSTON, TYLER MATHEW 21 6 0/3 0% 2/7 29% 2/10 20% 0/3 0% 5 3 2 1 0 0 1 0 0 2 0 0
31 COVINGTON, GARRET 36 25 5/10 50% 4/13 31% 9/23 39% 3/4 75% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 5 12
33 OTERO BASTIDA, JOSE LUIS 08 0 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 0/2 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 -4
Total 200 65 12/37 32% 10/32 31% 22/69 32% 11/19 58% 28 15 13 13 5 5 3 1 0 22 21 52
COVIRAN GRANADA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
3 ALMAZAN SIERRA, ELOY 14 5 2/3 67% 0/2 0% 2/5 40% 1/1 100% 5 5 0 0 1 3 0 0 0 3 1 3
5 CORTS VALDIVIA, CARLOS 14 9 3/4 75% 1/2 50% 4/6 67% 0/0 0% 1 1 0 0 1 2 0 0 0 2 1 6
6 PEREZ GARCIA, ALBERTO 07 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
7 BORTOLUSSI SALUZZO, ALEJANDRO DANIEL 27 10 1/4 25% 1/3 33% 2/7 29% 5/6 83% 10 7 3 0 0 1 1 1 0 1 3 15
10 MARTINEZ DIAZ, GERMAN 12 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
11 RODRIGUEZ BARRIENTOS, MANUEL 29 15 0/2 0% 4/9 44% 4/11 36% 3/4 75% 2 1 1 0 0 4 0 0 0 4 3 4
12 WRIGHT RODRIGUEZ, DEVIN NOEL 23 8 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 0/2 0% 12 9 3 0 0 2 0 1 0 2 1 11
13 MARIN ORTEGA, ALEJANDRO 30 13 3/4 75% 1/4 25% 4/8 50% 4/4 100% 5 2 3 0 0 2 0 0 0 3 4 13
14 TORRES ISERN, FERRAN 17 8 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 2/4 50% 5 4 1 0 0 2 0 0 0 2 4 9
26 COBOS ORTEGA, CARLOS 28 7 2/6 33% 1/3 33% 3/9 33% 0/0 0% 4 2 2 5 0 1 0 1 0 3 5 10
Total 200 77 19/36 53% 8/23 35% 27/59 46% 15/21 71% 45 32 13 5 2 17 1 3 0 21 22 73
Día: 18/11/2017 / Hora: 19:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
REAL CANOE N.C. 22 18 24 20
AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZA 27 19 21 16
PATRICIO LOPEZ, SALVADOR - MARCOS GOMEZ, JESUS 2028-REAL CANOE N.C. - Madrid (Madrid)
REAL CANOE N.C.
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
3 TEJERA TEJO, JORGE 28 15 5/7 71% 1/3 33% 6/10 60% 2/3 67% 4 3 1 2 0 1 0 0 0 3 3 15
8 CABRAL BUERIBERI, WALTER JUNIOR 19 14 4/8 50% 2/4 50% 6/12 50% 0/0 0% 3 1 2 0 2 0 0 0 0 1 1 13
10 DE LA RUA DE AGUSTIN, DANIEL 21 7 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 4/4 100% 0 0 0 3 0 2 0 0 0 2 3 7
12 GIL NARBON, JOSE MARIA 31 8 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 0/0 0% 7 3 4 4 0 2 0 0 1 2 1 11
13 MARTINEZ DE LA ORDEN, ANDER 36 12 2/4 50% 2/3 67% 4/7 57% 2/2 100% 5 4 1 2 0 0 0 0 0 2 2 16
21 EHIGITOR EHIGITOR, OSAS 03 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -2
22 HERRERO GIMENEZ, OSCAR 24 11 0/2 0% 2/4 50% 2/6 33% 5/8 62% 1 1 0 3 0 1 0 0 0 1 5 11
90 PEREZ BALBUENA, JOSE MIGUEL 25 13 3/6 50% 0/1 0% 3/7 43% 7/12 58% 9 7 2 1 0 0 0 0 0 4 8 18
91 NDIAYE, ATLE BOUNA 12 4 2/3 67% 0/3 0% 2/6 33% 0/2 0% 1 1 0 0 0 1 0 1 0 3 2 -4
Total 200 84 20/41 49% 8/20 40% 28/61 46% 20/31 65% 31 21 10 15 2 7 0 1 1 20 25 85
AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
9 IZA SOLER, CHRISTOPHER 29 12 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 8/8 100% 8 7 1 0 0 2 0 0 0 3 7 18
12 CARDITO MARTIN, ANDRES JAVIER 08 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 3
13 LIBROIA, ANTHONY JOSEPH 26 15 2/3 67% 3/4 75% 5/7 71% 2/4 50% 3 2 1 4 1 2 0 0 0 4 2 15
14 ASANIN, STEFAN 11 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 3 0 -1
21 HANSEN, CHRISTOPHER BARTELL 26 30 4/7 57% 5/8 62% 9/15 60% 7/7 100% 1 1 0 2 1 1 0 0 0 0 5 32
22 HERNANDEZ GIMENEZ, JAVIER 21 5 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 0/0 0% 1 1 0 4 1 3 0 0 0 2 2 7
24 VEENSTRA, BAS 10 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 5 4 1 0 1 0 0 0 0 5 0 0
31 ARRIAGA ALONSO, XABIER 08 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 -3
40 MENDEZ CARRION, ADRIAN 33 5 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 2/2 100% 3 3 0 0 0 1 1 0 0 2 1 5
44 ERVIN, BRETT KILEY 28 12 5/10 50% 0/0 0% 5/10 50% 2/2 100% 4 4 0 1 0 1 0 0 0 5 3 9
Total 200 83 16/32 50% 10/19 53% 26/51 51% 21/23 91% 26 23 3 12 6 10 1 0 0 26 20 85
Día: 18/11/2017 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CAMBADOS CIDADE EUROPEA DO VIÑ 19 17 16 21
CB MARTORELL 20 12 11 15
MERINO CAMPOS, CARLOS - TERNERO MARTIN, ALBERTO COMPLEXO DEPORTIVO O POMBAL - Cambados (Pontevedra)
CAMBADOS CIDADE EUROPEA DO VIÑ
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 SAUNDERS, WILLIAM HAROLD JAMES 30 21 6/10 60% 3/9 33% 9/19 47% 0/0 0% 12 8 4 2 3 4 1 0 0 4 1 22
5 REYES BARRANCO, JOAQUIN 11 4 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 1/2 50% 2 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 6
8 ESTEVEZ DAVILA, YAGO 19 6 3/5 60% 0/1 0% 3/6 50% 0/0 0% 5 4 1 1 0 1 1 0 0 3 0 6
9 BELLO BUGALLO, MARTIN 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 -1
15 BARROS GARCIA, SAMUEL ANTON 27 5 0/4 0% 1/7 14% 1/11 9% 2/2 100% 0 0 0 3 2 1 1 1 0 2 2 -1
17 POYATOS PARRA, CARLOS 19 4 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 2/2 100% 10 6 4 1 3 4 1 0 0 3 1 11
24 JAWARA, KARAMO 38 21 4/7 57% 1/2 50% 5/9 56% 10/12 83% 12 5 7 4 0 2 0 1 2 1 11 38
31 VILLAREJO CALATAYUD, PABLO 19 8 1/3 33% 2/9 22% 3/12 25% 0/0 0% 1 1 0 2 1 1 0 1 0 2 0 -1
33 ORELLANO MORENO, JUAN MARTÍN 31 4 2/10 20% 0/2 0% 2/12 17% 0/0 0% 8 5 3 1 3 0 0 0 1 1 3 8
Total 200 73 17/42 40% 8/32 25% 25/74 34% 15/18 83% 50 30 20 14 13 14 4 3 3 16 19 88
CB MARTORELL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
11 GUIRAO MAJO, XAVIER 31 15 1/7 14% 3/11 27% 4/18 22% 4/4 100% 3 3 0 4 3 2 0 0 0 2 4 11
14 MAZAIRA GOMEZ, ALEJANDRO 18 0 0/3 0% 0/4 0% 0/7 0% 0/0 0% 3 3 0 0 0 1 0 1 0 2 1 -7
15 HOMS AGUILAR, ALBERT 31 14 3/7 43% 1/2 50% 4/9 44% 5/6 83% 5 3 2 1 1 5 0 0 0 3 4 11
21 BRIA MENDEZ, NIL 13 3 0/2 0% 1/3 33% 1/5 20% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -1
22 BERNADÍ VALLS, MARC 04 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
25 DIOP, MOHAMADOU LAMINE 18 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 1 0 3 0 -4
33 MABIOR, DENG MAYOT 13 4 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 2/2 100% 6 4 2 0 0 3 0 0 0 2 1 4
35 JOFRESA I SARRET, DAVID 38 3 1/5 20% 0/2 0% 1/7 14% 1/1 100% 6 4 2 3 0 2 0 2 0 2 3 3
41 REAL LOPEZ, ALBERT 08 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -1
44 KHALAF, AHMED ABOELELA MOURSI MOHAMED 27 17 8/9 89% 0/0 0% 8/9 89% 1/3 33% 10 8 2 0 2 4 3 0 1 1 3 27
Total 200 58 15/38 39% 5/23 22% 20/61 33% 13/16 81% 37 29 8 9 6 18 3 4 1 19 16 44
Día: 18/11/2017 / Hora: 20:45
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
AGUSTINOS LECLERC 19 19 13 25
BASKONIA 13 17 12 19
ARANZANA GARCIA, ALEJANDRO - GARCIA GONZALEZ, JOAQUIN PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES DE LEÓN - León (León)
AGUSTINOS LECLERC
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 SANZ BARRIO, ALVARO MIGUEL 21 5 1/7 14% 0/1 0% 1/8 12% 3/4 75% 3 2 1 3 2 1 0 1 0 1 2 4
6 VAZQUEZ GIL, MANUEL 23 7 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 3/3 100% 7 3 4 0 2 3 1 0 0 0 2 12
9 MEDINA ALDANA, JOSE ANTONIO 24 4 0/2 0% 1/9 11% 1/11 9% 1/2 50% 2 0 2 2 0 6 0 1 0 2 4 -8
15 CACHON VILLAMEDIANA, RODRIGO 01 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -2
16 OLIVA GOMEZ, JUAN 15 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 4 3 1 0 0 0 0 0 0 0 3 4
23 NORRIS JR, ANDRE LAZAR 21 14 7/8 88% 0/0 0% 7/8 88% 0/0 0% 5 4 1 1 0 1 0 0 2 4 2 16
23 NORRIS JR, ANDRE LAZAR 21 14 7/8 88% 0/0 0% 7/8 88% 0/0 0% 5 4 1 1 0 1 0 0 2 4 2 16
44 KAVAS, ANDRAZ 22 17 7/12 58% 0/0 0% 7/12 58% 3/4 75% 8 3 5 1 0 2 0 1 0 2 2 17
91 SMITH, DONOVAN A 28 18 9/19 47% 0/0 0% 9/19 47% 0/3 0% 14 5 9 2 0 1 1 3 1 4 3 17
92 CARRASCO MARTIN, JOSE JOAQUIN 22 4 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 0/0 0% 2 2 0 3 5 2 0 0 0 0 1 12
93 BOUZAN CUMPLIDO, ANTON 23 7 2/3 67% 1/4 25% 3/7 43% 0/0 0% 1 1 0 4 2 2 0 1 0 1 2 8
Total 221 90 37/67 55% 2/17 12% 39/84 46% 10/18 56% 51 27 24 17 11 19 2 7 5 19 23 96
BASKONIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 MULAOMEROVIC, IBRAHIM 14 3 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 1/2 50% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 4 1 0
6 RAMON FERNANDEZ DE ARROYABE, ALEX 12 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -1
7 GLUDITIS, KRISTAPS 29 14 4/7 57% 1/4 25% 5/11 45% 3/5 60% 2 1 1 2 3 0 0 0 1 0 3 16
10 NESIC, BOJAN 07 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 1 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1
15 ESTEBAN CALVO, ALEX 05 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
16 ROYO ARGOTE, IÑIGO 25 2 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 0/0 0% 3 2 1 0 1 0 1 1 0 0 1 3
20 MACURA, JURIJ 26 7 3/9 33% 0/2 0% 3/11 27% 1/4 25% 12 7 5 1 1 3 4 1 0 3 4 11
47 KURUCS, ARTURS 24 10 5/8 62% 0/2 0% 5/10 50% 0/0 0% 0 0 0 4 2 5 2 0 0 2 2 8
91 LOPEZ, LAUTARO TOMAS 30 17 4/8 50% 2/3 67% 6/11 55% 3/3 100% 3 3 0 0 4 3 0 0 1 4 2 14
92 RAIESTE, SANDER 27 6 1/3 33% 1/3 33% 2/6 33% 1/2 50% 4 4 0 1 1 6 0 0 0 5 2 -2
Total 200 61 20/42 48% 4/15 27% 24/57 42% 9/16 56% 28 20 8 9 13 19 7 2 2 21 15 51
Día: 18/11/2017 / Hora: 19:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL 16 22 18 19
BASKET NAVARRA 12 15 20 18
QUINTAS ALVAREZ, ASIER - HURTADO ALMANSA, JUAN RAMON C.U.MULTIPLES CARLOS SASTRE - Ávila (Ávila)
ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 CAZORLA BENITEZ, HAROL DAVID 31 11 2/5 40% 0/2 0% 2/7 29% 7/8 88% 7 4 3 7 4 1 0 1 0 3 6 24
5 HITTLE, KYLE DAVID 30 15 2/4 50% 3/6 50% 5/10 50% 2/3 67% 2 2 0 1 0 0 0 1 0 2 3 12
9 BAK, ALEXANDER 18 7 2/2 100% 1/2 50% 3/4 75% 0/0 0% 2 2 0 1 0 1 0 0 0 1 0 7
11 BALLESPIN DE LA PEÑA, IGNACIO 11 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 0 3 2
12 WILSON, MATTHEW ALEXANDER 27 4 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 2/2 100% 6 5 1 0 2 1 1 0 0 3 2 9
13 DE SANTANA LIMA, SIDNEI 13 3 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 6 4 2 0 0 3 0 0 0 2 2 4
20 MULERO MALDONADO, GUILLERMO 13 6 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 4/7 57% 3 2 1 0 0 2 0 0 0 3 4 2
22 GARCIA ALVAREZ, BERNARDO 29 19 5/9 56% 3/5 60% 8/14 57% 0/0 0% 1 1 0 2 0 1 0 1 0 2 5 17
35 SIKIRAS, NJEGOS 28 10 1/3 33% 2/5 40% 3/8 38% 2/2 100% 3 2 1 0 0 3 1 0 0 4 1 3
Total 200 75 15/30 50% 9/24 38% 24/54 44% 18/24 75% 32 24 8 11 6 13 2 3 0 20 26 80
BASKET NAVARRA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 FULWOOD DAVIS, KRISTOPHER LADON 26 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0% 1 1 0 0 0 4 0 0 0 4 1 -5
4 CALVO TORRES, ALEXANDER 10 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 4 0 -3
5 MOUSSA, KONE 34 17 6/13 46% 0/0 0% 6/13 46% 5/5 100% 15 9 6 0 0 2 3 0 0 5 5 26
7 LACUNZA ABECIA, JAVIER 21 8 1/2 50% 2/3 67% 3/5 60% 0/0 0% 1 1 0 0 0 2 0 0 0 0 1 6
8 CRUZ SASTRE, ARTURO 33 12 2/6 33% 1/7 14% 3/13 23% 5/6 83% 5 4 1 6 0 1 0 0 0 2 3 12
12 YARNOZ LUMBRERAS, PABLO 07 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -2
13 GARCIA HEREPEY-CSAKANYI, ADRIAN 28 6 0/3 0% 1/2 50% 1/5 20% 3/4 75% 6 4 2 2 2 3 0 0 0 2 5 11
15 NARROS PEÑA, IÑAKI 25 10 3/5 60% 1/7 14% 4/12 33% 1/2 50% 3 3 0 1 1 2 0 1 0 3 4 4
20 DIENG, LAMINE 09 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 3 0 -1
42 ANDELKOVIC, STEFAN 06 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1 5
Total 200 65 18/40 45% 5/19 26% 23/59 39% 14/17 82% 34 23 11 10 3 16 3 1 0 26 20 53
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Totales Rebotes Defensivos Rebotes Ofensivos Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración